Ansia e dolori allo stomaco
15 ottobre 2012
Tags:
09 ottobre 2012
Da 5 mesi ho dolori allo stomaco ogni gg, ma mai di notte! 2 anni fa ho fatto la gastroscopia! Ho gastrite cronica associato alla metaplasia intestinale completa! Niente hp, l'anno scorso in ottobre ho fato l'esame. qs anno in agosto ho fatto ecografia addominale _ok analisi del sangue _ok sto prendendo esamopranzolo da un mese e da due mesi levapraid e da un mese ansiolitico! Tutto è iniziato dopo un periodo dello stress di ca. due mesi. . . ! Cosa ho? Cosa dovrei fare?può essere tumore? e che sia sviluppatp in due mesi. . . Anche perche in marzo. Aprile, e fino a l 20 maggio non avevo i problemi allo stomaco. . Ho 47 anni.
Grazie mille

Risposta del 15 ottobre 2012
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Lasci perdere il tumore, che non ha. La cura che sta eseguendo è ottima; insista e non stia in ansia per nulla.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Milano (MI)