Ansiolitici

22 giugno 2006

Ansiolitici


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


19 giugno 2006

Ansiolitici

il mio compagno da quattro mesi sta facendo una cura con ansiolitici io l'ho conosciuto un mese fa'. . . . . . lui ha il pene molto piccolo ma dice che sono i medicinali e lo stress io non ho esperienza di questo genere ma non vorrei essere presa in giro su questo argomento. . . . . Vorrei sapere se questi medicinali possono essere la causa di un pene che in erezione ha una lunghezza di 5 centimetri visto che lui ha un erezione ed eiaculazione normale, anche se dopo ha sudori freddi e senso di nausea. Vi ringrazio

Risposta del 22 giugno 2006

Risposta a cura di:
Dott. RENZO BENAGLIA


Gentile Signora,
devo oggettivamente dire che un pene in erezione di 5 cm è certamente un pene piccolo. I farmaci che assume possono avere dei risvolti negativi sul desiderio e talvolta se in dosi elevate sulla qualità dell'erezione ma non sembra il caso del suo partner. Sulle dimensioni del pene non hanno nessuna Influenza.

Un cordiale saluto

Dott. renzo benaglia
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
BERGAMO (BG)

Ultime risposte di Sessualità

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa