Artrite deformante alle mani
23 aprile 2007
Tags:
19 aprile 2007
Salve, mio padre ha 59 anni e da circa sei mesi ha fitti dolori alle mani, sia ad occhio nudo che dopo una radiografia è evidente che soffre di artrite deformante alle mani. Saprebbe consigliarmi una terapia per lenire il dolore? Grazie J.

Risposta del 23 aprile 2007
Risposta a cura di:
Dott. GIUSEPPE INTERNULLO
può provare a consultare fisiatra. Consulti sito farmasalute troverà notizie inerenti all' Artrosi.
Dott. Giuseppe Internullo
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Ortopedia e traumatologia
CALTAGIRONE (CT)