Bronchite con produzione di catarro verde chiaro/giallo chiaro
18 dicembre 2005
Tags:
14 dicembre 2005
RX del torace
che cosa si intende per". . . . rinforzo minimo della trama broncovasale nei territori parailari".
Il resto è nella norma.

Risposta del 18 dicembre 2005
Risposta a cura di:
Dott. ALBERTO MOSCHINI
Vuol dire che c'è una minima infiammazione, da indagare meglio, mi servono altri sintomi, alberto Moschini 3488240402 alberto3691@alice. It
Dott. Alberto Moschini
CARRARA (MS)