Calo erezione da farmaci

31 marzo 2006

Calo erezione da farmaci


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


28 marzo 2006

Calo erezione da farmaci

egregi dottori bongiorno, da un pò di tempo accuso un calo dell'erezione e anche quando avviene, una minore durata. Dico subito che sono cardiopatico e assumo da 15 anni Triatec5, Lopresor Retard, Sivastin 20 e Cardioaspirina. Chiedo, sarà dovuto all'assunzione di questi farmaci o ci sono altri motivi? Grazie per la risposta che mi darete, salutando cordialmente

Risposta del 31 marzo 2006

Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA


Potrebbe trattarsi anche di un problema vascolare, ormonale o dismetabolico.
Consulti, senza altri indugi un andrologo. Un cordiale saluto.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)

Ultime risposte di Sessualità

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa