Ciste
11 gennaio 2015
Ciste
Tags:
05 gennaio 2015
Ciste
Buon giorno dottore. Ho fatto ecografia adome mi hano diagnosticato ciste 7 mm, e fegato lieve inggrosato cosa mi lei consiglia e pericoloso. Vi ringrazio.

Risposta del 11 gennaio 2015
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
No, la cisti non è pericolosa. Tutto quello che deve fare è controllarla con una ecografia ogni anno.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)