Ciste al fegato
11 dicembre 2012
Tags:
06 dicembre 2012
ho fatto un ecografia all' addome mi è risultata una ciste al fegato puo essere un problema, si può togliere

Risposta del 11 dicembre 2012
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
No, la cisti è una formazione benigna che non va tolta. Solo se è molto grande si può aspirare con un ago. Ma lei non ha precisato le dimensioni.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Milano (MI)