Cistite ovarica
12 marzo 2013
Tags:
09 marzo 2013
Buongiorno! Con ecografia pelvica mi hanno trovato delle ciste, in questi giorni quando camino mi fanno male le ovaie, e ho sempre gonfiori nella pancia, ho notato anche aumento di peso in questi due mesi circa 5 kg, sono sintomi della cistite? devo consutarmi con mio ginecologo come curarmi? grazie

Risposta del 12 marzo 2013
Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI
correttamente devi sentire il ginecologo di fiducia per inquadrare la natura e la tgerapia delle cisti ovariche
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)