Colicisti contratta con reflusso
09 gennaio 2021
Tags:
03 gennaio 2021
dopo a una colica renale, ho eseguito eco, quindi calcolo renale, ma dopo pochi gg ho avuto dei forti dolori addominali e il medico mi ha detto che ho colicisti contratta, chiedose il calcolo puo dare renale 5 mm puo dare addome gonfio e reflusso Grazie

Risposta del 09 gennaio 2021
Risposta a cura di:
Dott. NATALE CALOMINO
la colica renale può dare una paresi degli organi addominali, conviene ripetere una ecografia per controllare la colecisti e le vie biliari