Corno temporale
22 novembre 2013
Tags:
21 novembre 2013
buongiorno nell'esito di una RM con MDC fatta nel mese di novembre 2013 leggo: " il corno temporale del ventricolo laterale dx appare lievemente ampliato rispetto al controlaterale" ;. In quella fatta nel 2009 non veniva segnalato. Devo fare ulteriori accertamenti?

Risposta del 22 novembre 2013
Risposta a cura di:
Dott. QUIRINO EMILIO QUISI
LO CHIIIEDA A CHI HA FIRMATO IL REFERTO DELLA RMN. , SEGNALANDO I SIINTOMI, IN UN PRIONTO SOCCORSO AL MEDICO, CHE L'HANNO CONDOTTA AD ESEGUIRE L'RMN CON MEZZO DI CONTRASTO
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Medicina dello sport
Specialista in Psichiatria
Busto Arsizio (VA)