Delucidazioni lettura rm ginocchio destro
02 luglio 2021
Tags:
26 giugno 2021
Lievemente assottigliato il menisco mediale riconoscendo sottile fissurazione al corno posteriore. Il legamento crociato anteriore, risulta a tratti male analizzabile in quadro compatibile con lesione inverterata. Ringrazio chi mi spiega cosa voglia dire.

Risposta del 02 luglio 2021
Risposta a cura di:
Dott. PASQUALE PRISCO
REFERTO CHE MI PERE DI AVER GIà LETTO
Dott. Pasquale Prisco
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Torre Annunziata (NA)