Depositi alla colecisti
07 maggio 2014
Tags:
06 maggio 2014
Co Eco mi Hanno Trovatutto alla colecisti rari millimetrici depositi colesterinici al fondo il medico mi ha consigl jato di prendere due compresse a pranzo e due a cena di Tudcabil x 20 giorni volevo sapere un suo parere

Risposta del 07 maggio 2014
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Il suo medico ha scelto la terapia giusta, ma le devo dire che per avere una buona probabilità di sciogliere quei calcolini, bisogna. assumere una dose di quel farmaco corrispondente a 11-12 mg per chilo di, peso corporeo e per un periodo molto più lungo.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)