Depressione

25 settembre 2014

Depressione




20 settembre 2014

Depressione

buongiorno sto assumendo da pochi giorni trittico 150mg per 4 giorni meta ora e la seconda sera intera associata con levopraid 5 gocce x 3 al di e xanax 0'25 x 3 aldi. e normale che mi senta debole testa piena e non rilassata? vorrei sapere xfavore se puo dipendere anche dal momento che sto passando di astenia. premetto che sono una persona che amplifica molto questi disturbi. grazie dottore.

Risposta del 25 settembre 2014

Risposta a cura di:
Dott. MARCO PAOLEMILI


Sta facendo una terapia da troppi pochi giorni per valutarne l'efficacia. I sintomi che prova, possono anche essere effetti collaterali inziali dei farmaci, che in poco tempo andranno a sparire.

Dott. Marco Paolemili
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Ricercatore
Psicoterapia
Specialista in Psichiatria
Roma (RM)

Ultime risposte di Mente e cervello




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube