Diarrea con monuril

23 marzo 2016

Diarrea con monuril




21 marzo 2016

Diarrea con monuril

Salve ho preso due bustine di monuril e il giorno seguente mi è venuta la diarrea. Premetto che sono al 4 mese di gravidanza, sto prendendo enterogermina ma sono 4 giorni che ho ancora la diarrea! Almeno 1 scarica al giorno! Volevo sapere quanto mi dura questa diarrea? grazie

Risposta del 23 marzo 2016

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Non è previsto che quel farmaco provochi diarrea. In ogni caso, la sua non è una vera diarrea, si tratta solo di avere feci non formate o semiliquide. Potrebbe anche essere un banale virus parainfluenzale di passaggio.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Stomaco e intestino

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa