Disfusione erettile

15 febbraio 2007

Disfusione erettile




12 febbraio 2007

Disfusione erettile

gentile dott avendo avuto da poco tempo un infarto e ottenuto un angioplast. Avendo problemi erettili vorrei sapere se posso prendere farmaci, nonostante ne prendo tanti coso posso fare sono disperato. grazie. Spero di avere risposta breve. ,

Risposta del 15 febbraio 2007

Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA


Caro lettore,
purtroppo attraverso un consiglio via web, "elettronico", senza conoscere nulla di preciso della sua storia clinica, non è possibile indicarle nessuna terapia. E' necessario consultare, per una valutazione clinica diretta, un andrologo.
Cordiali saluti.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)

Ultime risposte di Sessualità

Tags:


Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa