Dolore al pollice
20 marzo 2007
Tags:
17 marzo 2007
Da circa 3 mesi accuso un dolore al pollice, mi sono rivolta da un ortopedico che mi ha consigliato di fare un'ecografia ed una radiografia, dalle quali non è risultato nessun problema, poichè il dolore era molto forte e mi impediva di muovere il dito, ho immobilizzato il pollice per circa 20 giorni ed il dolore è scomparso, ma dopo 3 giorni è ritornato. Mi sono rivolta da altri dottori ma nessuno sa dirmi niente. Spero voi possiate aiutarmi

Risposta del 20 marzo 2007
Risposta a cura di:
Dott. GIUSEPPE INTERNULLO
potrebbe avere un dito a scatto? Una Tendinite degli estensori ? problemi di Artrosi ?
Dia maggiori dettagli.
Dott. Giuseppe Internullo
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Ortopedia e traumatologia
CALTAGIRONE (CT)