Dolore forte sotto il petto da una parte all'altra
29 marzo 2022
Tags:
25 marzo 2022
Ho un dolore forte sotto il petto da una parte all'altra, soprattutto dopo una giornata di lavoro. Ho fatto diverse visite al cuore, gastroscopia, tac torace, polmoni, analisi. Alla fine tutto apposto. Cosa mi consigliate. Grazie.

Risposta del 29 marzo 2022
Risposta a cura di:
Dott. DOMENICO MADAMA
se dopo tutti quegli esami che dice di aver sostenuto non è risultato nulla, suppongo trattasi di un dolore neuromuscolare. . . . . . Farei rx rachide cervico -dorsale
Dott. Domenico Madama