Dolore testicolo sinistro
05 aprile 2016
Tags:
03 aprile 2016
Buongiorno, da più di un anno avverto dolore testicolo sinistro con irradiazione coscia e ano, fatta ecografia e risonanza magnetica non si riscontrano anomalie, il medico curante mi ha visitato fino a ieri non sente nessuna protuberanza, dopo mesi il dolore si è ripresentato ed è intermittente. Il dolore è iniziato più di un anno fa; ho 41 anni, chiedo riscontro, grazie, saluti

Risposta del 05 aprile 2016
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA MILITELLO
Salve, in effetti il dolore sembra provenire dalla colonna vertebrale. Ha eseguito una risonanza magnetica del rachide?
Dott. Andrea Militello
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Roma (RM)