Efexor

14 febbraio 2007

Efexor




10 febbraio 2007

Efexor

Seguo terapia con efexor da 75 mg a rilascio prolungato da circa tre anni. In questo periodo il mio peso è aumentato notevolmente fino a raggiungere il sovrappeso. Ho provato a seguire delle diete ma non ho ottenuto risultati. Recentemente ho notato che tra gli effetti indesiderati del farmaco c'è l'aumento del peso corporeo e modificazione del metabolismo. Vorrei sapere quanto il farmaco può avere influito sul mio peso. Grazie

Risposta del 14 febbraio 2007

Risposta a cura di:
Dott. GASPARE PALMIERI


può dare aumento di peso di qualche chilo. si può considerare una dieta o un calo della dose.

Dott. Gaspare Palmieri
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Psichiatria
MODENA (MO)

Ultime risposte di Mente e cervello

Tags:


Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa