Effetti collaterali

22 dicembre 2005

Effetti collaterali




19 dicembre 2005

Effetti collaterali

Salve ho 25 anni e da circa tre mesi soffro di depressione. Sto facendo sia psicoerapia che assumendo farmaci (citalopram-frontal)la situazione è migliorata molto tanto che poche settimane fa palando con il mio psichiatra gli dissi che non ero statoo cosi bene negl'ultimi sei mesi, riprendendo il lavoro e la mia vita sociale. . Ora ho continui spasmi come di forti emozioni negative e non mi fanno dormire. . . è possibile che il citalopram sia la causa di questo mio problema?

Risposta del 22 dicembre 2005

Risposta a cura di:
Dott.ssa MARIA ADELAIDE BALDO


Escluderei che la causa sia il citalopram.
ne parli con il suo psichiatra

Dott. Ssa M. Adelaide Baldo
Specialista attività privata
Specialista in Psicologia
BRESCIA (BS)

Ultime risposte di Mente e cervello


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube