Effetti collaterali da pillola

05 giugno 2013

Effetti collaterali da pillola




01 giugno 2013

Effetti collaterali da pillola

salve! sono al secondo ciclo di yasminelle. nel periodo di pausa in cui mi è tornato il ciclo ho avuto mal di pancia, nausea e diarrea. il mio ginecologo ha detto di continuare;ho cosi iniziato il secondo ciclo ma la nausea è aumentata, molto forte, la diarrea c'è sempre, ho sempre la sensazione che sto x vomitare, e in più ho una strana sensazione di mancanza di respiro, soprattutto quando sto per addormentarmi, debolezza e spesso pressione bassa. Cosa posso fare?

Risposta del 05 giugno 2013

Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI


temo che in queste condizioni non ti possa essere garantita l'efficacia contraccettiva. . . . . . parlane con il collega

Dott. sandro cammelli
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)

Ultime risposte di Salute femminile

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa