Effetti collaterali farmaciomeopatici

09 agosto 2008

Effetti collaterali farmaciomeopatici




21 luglio 2008

Effetti collaterali farmaciomeopatici

Egregi dottori e solo da qualche mese che mi sono rivolta ad un omeopata per problemi legati alla vescica dopo aver avuto un intervento di colpoisterectomia e plastica alla vescica (urino poco e male)Per questo e per problemi legati alla cellulite. I rimedi prescritti sono:Thuya, Sepia, Willivis(per la stitichezza) e una crema Yodase :Da circa una settimana ho una forma diffusa di dermatosi alle gambe Può essere un effetto collaterale?

Risposta del 09 agosto 2008

Risposta a cura di:
Dott. GIAMPAOLO ADDA


Cara signora, dovrebbe rivolgersi all'omeopata che le ha prescritto la terapia. Saluti Dr ADDA Giampaolo MIlano

Dott. Giampaolo Adda
Medicina generale convenz.
Specialista attività privata
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia, agopuntura. . . )
Specialista in Medicina dello sport
MILANO (MI)

Ultime risposte di Allergie




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube