Effetti collaterali farmaco arvenum

16 gennaio 2015

Effetti collaterali farmaco arvenum




12 gennaio 2015

Effetti collaterali farmaco arvenum

E' possibile alzarsi al mattino e avere attacchi d'ansia, cattivo umore e malessere dopo un mese di assunzione di una compressa al giorno di Arvenum? E' la Diosmina che puo' provocare tutto questo?Grazie.

Risposta del 16 gennaio 2015

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


No, non credo proprio che la diosmina possa essere la causa dei suoi disturbi. E' un flavonoide, facente parte quindi, del gruppo delle vitamine. Deve cercare altre cause.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Cuore circolazione e malattie del sangue




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube