Effetti collaterali ranexa

21 marzo 2017

Effetti collaterali ranexa




19 marzo 2017

Effetti collaterali ranexa

Prendo RANEXA 500 X 2 al di da diciotto mesi.
da sei mesi soffro di gonfiori e arrossamenti dolorosi agli arti inferiori. può dipendere dal medicinale?
Grazie

Risposta del 21 marzo 2017

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


I disturbi da lei descritti non fanno parte dei possibili effetti collaterali del farmaco, anche se in medicina tutto è possibile. Ma dovrebbe cercare altre cause.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Farmaci e cure

Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio


Vedi anche:


Ultimi articoli
Antibiotico, sì o no?
16 gennaio 2020
Quiz e test della salute
Antibiotico, sì o no?
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube