Effetti depakin

06 ottobre 2014

Effetti depakin




01 ottobre 2014

Effetti depakin

salve,
sto' prendendo da qualche mese il depakin 300
non saprei come definirlo, mi e' stato dato per evitare scoppi di rabbia

a sensazione. . ultimamente mi sembra di essere meno inibito. . . e litigo facilmente con i miei genitori

mi pare che mi dia piu' appetito e appetito sessuale. . .
mi masturbo molto

grazie

Risposta del 06 ottobre 2014

Risposta a cura di:
Dott. MARCO PAOLEMILI


L'aumento dell'appetito, per il cibo, è un effetto collaterale comune del Depakin. Assume un dosagio basso di questo farmaco, potrebbe essere questo il motivo per cui ancora litiga facilmente con i suoi genitori.

Dott. Marco Paolemili
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Ricercatore
Psicoterapia
Specialista in Psichiatria
Roma (RM)

Ultime risposte di Mente e cervello


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube