Erezione dopo aver usato spray ritardante

11 gennaio 2021

Erezione dopo aver usato spray ritardante


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


05 gennaio 2021

Erezione dopo aver usato spray ritardante

Buonasera, saltuariamente utilizzo uno spray ritardante, 15 giorni fa l'ho usato per 3 sere consecutive con il mio partner. Non ho mai avuto problemi di erezione, ma sono una decina di giorni che non riesco ad avere un'erezione come le avevo prima, cosa sta succedendo? può essere collegato allo spray? E' un periodo di nervosismo ma non ho mai avuto di questi problemi anche in fase di forte stress. Grazie a chi mi darà una risposta.

Risposta del 11 gennaio 2021

Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA


Gentile lettore,

non si pasticci; è arrivato il momento di sentire in diretta un bravo ed esperto andrologo e con lui valutare in diretta la sua particolare situazione clinica.

Nel frattempo altri suggerimenti li può trovare anche sul mio storico libro: “Disfunzioni sessuali maschili. Guida alla scoperta delle cause e delle terapie”, Edizioni del Cerro - Pisa.

https://www. Unilibro. It/libro/beretta-giovanni/disfunzioni-sessuali-maschili-guida-scoperta-cause-terapie/872551

Un cordiale saluto.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Specialista in Andrologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Sessualità

Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa