Ernie
03 novembre 2021
Ernie
Tags:
28 ottobre 2021
Ernie
Buonasera, chiedo cortesemente di sapere questo ho cambiato medico curante è nel frattempo ho effettuato una risonanza magnetica è mi hanno riscontra un peggioramento di un 'ernia che comunque ero stato operato! Lui a letto il referto della risonanza è non a guardato il cd non mi a visitato è mi a dato degli anti infiammatorio da prendere quando sentivo dolore lui i se non mi conosce come paziente. . È mi a detto di andare in un centro di fisioterapia è fare esercizi a casa senza darmi nessuna ricetta è indirizzarmi dove è quale. Mi chiedo solo se non è giusto che magari mi faceva fare una visita specialistica da un fisiatra o comunque qualcuno che sia esperto di questo!? Vi ringrazio cordiali saluti.

Risposta del 03 novembre 2021
Risposta a cura di:
Dott. NATALE CALOMINO
Se si tratta di un'ernia inguinale lLe consiglio di contattare un chirurgo per le cure del caso