Esame delle urine
14 giugno 2006
Tags:
11 giugno 2006
all'ultimo esame del sangue, tutto regolare salvo un glucosio a 125 mi e' stato diagnosticato : sangue-forte emazie 184 uL il resto e' tutto nei parametri. ultimamente ho sofferto di un calcolo renale diagnosticato con radiografia di c. A. 4 mmq. cosa puo' essere ho anche un psa che si alza e si abbassa sempre fuori norma e con due biopsie effettuate sensa rilevare nulla. la ringrazio anticipatamente

Risposta del 14 giugno 2006
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA
Caro Signore,
tenga sotto controllo la glicemia oltre al PSA e segua tutte le indicazione del suo urologo anche per quando riguarda il piccolo calcolo renale.
Un cordiale saluto.
Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)