Esito ecg-eco
03 settembre 2014
Tags:
02 settembre 2014
Buongiorno gentili dottori,
soffro di Ansia e attacchi di panico e come ogni anno ho effettuato visita cardiologica completa, di cui riporto l'esito:
ECG: nei limiti di norma, modesta tachicardia sinusale. onda T regolare in D3
EO: non scompenso, non turgore giugolare
PA: 120/70
Cuore: non T3
Ecocolordoppler: normale
Il cardiologo mi ha rassicurata ma vorrei sapere anche il vostro parere.
Grazie

Risposta del 03 settembre 2014
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Sono d' accordo con il cardiologo. Il suo cuore è perfettamente normale.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)