Esito referto radiografia colonna lombosacrale
19 novembre 2012
Tags:
Retrolistesi di L45 su S1, con asimmetria in ampiezza dello
spazio intersomatico. Grazie

Risposta del 19 novembre 2012
Risposta a cura di:
Dott. MARCELLO CAVALLARO
Di per se stessa la spondilolistresi potrebbe non essere un problema. In questi casi è assolutamente necessario un contatto clinico per valutare, attraverso un esame obiettivoaccurato, se il dato indicato possa considerarsi patologico o no.
Dott. Marcello Cavallaro
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Tolentino (MC)