Esito tac cerebrale
15 luglio 2009
Tags:
10 luglio 2009
BUONGIORNO CHIEDO SPIEGAZIONE ESITO TAC CEREBRALE SENZA MEZZO DI CONTRATO: VENTRICOLI LATERALI IN SEDE NE DILATATI NE DEFORMATI; 3° 4 ° VENTRICOLO SULLA LINEA MEDIANA; NORMALI GLI SPAZI SUBARACNOIDEI DELLA VOLTA E DELLA BASE; ASSENZA DI ZONE DI ALTERATA DENSITA' CEREBRALE. - LA PREGO MI RISPONDA GRAZIE. -

Risposta del 15 luglio 2009
Risposta a cura di:
Dott. VINCENZO SIDOTI
E' assolutamente normale
Dott. Vincenzo Sidoti
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurologia
CHIARI (BS)