Farmaco diclofenac

28 novembre 2015

Farmaco diclofenac


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


24 novembre 2015

Farmaco diclofenac

può causare evacuazioni di feci nere? grazie

Risposta del 28 novembre 2015

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Può causarle, se provoca una lesione nello stomaco. Se vede le feci nere (non solo scure, ma nere ), deve recarsi subito dal suo medico o al pronto soccorso.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Stomaco e intestino

Tags:

...e inoltre su Dica33:

Ultimi articoli
La stipsi nel paziente cronico
Stomaco e intestino
30 marzo 2021
Sintomi
La stipsi nel paziente cronico
Infezioni correlate all’assistenza, al via la campagna #ALLEAMICI
Stomaco e intestino
22 dicembre 2020
Notizie e aggiornamenti
Infezioni correlate all’assistenza, al via la campagna #ALLEAMICI