Fibrillazione av

18 novembre 2014

Fibrillazione av




18 novembre 2014

Fibrillazione av

per il problema della fribillazione il mio cardiologo mi ha somministrato 2 capsule di rytmonor 325 ma ho notato che la sera quando vado a dormire ho fequenti palpitazioni e durante la giornata ho spesso il fiato "corto" dispnea. Ho fatto una lastra ai bronchi non c'e'nulla. C'entra qualcosa con il farmaco "dispnea". A breve andro'dal cardiologo ma sono preoccupata.

Risposta del 18 novembre 2014

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Non deve essere preoccupata. Probabilmente la terapia va leggermente modificata o completata, come spesso accade nei casi di aritmia. Torni dal cardiologo con fiducia.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Cuore circolazione e malattie del sangue


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube