Gemellina di 15 mesi
19 giugno 2006
Tags:
16 giugno 2006
buongiorno dottore vorrei un informazione ho una gemellina di 15 mesi che ha appena fatto una risonanza magnetica con risultato di poca sostaza bianca nel cervello vorrei sapere cosa comporta e cosa significa ciò. grazie

Risposta del 19 giugno 2006
Risposta a cura di:
Dott. MASSIMO MUCIACCIA
Quello che Lei descrive della risonanza magnetica non è sufficiente.
Potrebbe riportare il referto completo di tale esame?
Saluti.
Dott. Massimo Muciaccia
Medicina Territoriale
Specialista in Neurologia
BARI (BA)