Gomito dx
23 maggio 2022
Gomito dx
Tags:
18 maggio 2022
Gomito dx
Cosa vuol dire in ecografia : A livello del gomito si apprezza disomogenea ipoecogenicita del tendine comune degli estensori delle dita, nel cui contesto è presente anche evidente neovascolarizzazione.

Risposta del 23 maggio 2022
Risposta a cura di:
Dott. PASQUALE PRISCO
GENTILE SIGNORA
VUOL DIRE CHE I RISULTATI E IL REFERTO DELLA ECOGRAFIA
VANNO PORTATI AL COLLEGA CHE HA FATTO LA PRESCRIZIONE
Dott. Pasquale Prisco
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Torre Annunziata (NA)