Gonalgia: esito rmn,aiutatemi a capire per favore
16 settembre 2008
Tags:
10 settembre 2008
Bgionro, e grazie per le risposte precedenti. Ho fatto Rmn al ginocchio dx operato 9anni fa al collaterale mediale, l'esito dice:
legamento collaterale mediale addensato per fenomeni cicatriziali in esiti di rottura e riparazione chirurgica (artefatti da punti di sutura)
Nei limiti i menischi, i legamenti crociati ed il legamento collaterale laterale. non versamento articolare. non alterazioni di segnale in sede osteo-midollare.
Che significa? Grazie mille

Risposta del 16 settembre 2008
Risposta a cura di:
Dott. VINCENZO ROLLO
significa che non è accaduto nulla di nuovo
Dott. Vincenzo Rollo
Casa di cura convenzionata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia, agopuntura. . . )
Specialista in Medicina fisica e riabilitazione
LECCE (LE)