Impotenza

02 novembre 2016

Impotenza




01 novembre 2016

Impotenza

per un anno ho assunto " ANDROCUR" ed ho scoperto di essere diventato impotente. Da piu'di un mese non assumo piu'questo farmaco ma gli effetti collaterali continuano. Che cosa devo fare?

Risposta del 02 novembre 2016

Risposta a cura di:
Dott.ssa MARIA TERESA SILVESTRI


L'androcur è un antiandrogeno, per cui è naturale che sia insorta l'impotenza, ed un mese è davvero poco per ritornare alla funzionalità normale. Aspetti qualche mese e poi eventualmente contatti un andrologo.

Dott. Ssa maria teresa silvestri
Medicina Territoriale
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Asolo (TV)

Ultime risposte di Sessualità


Vedi anche:


Ultimi articoli
Sesso in gravidanza: come e quando
18 febbraio 2020
Notizie e aggiornamenti
Sesso in gravidanza: come e quando
AIDS e infezione da HIV
02 maggio 2019
Patologie mediche
AIDS e infezione da HIV
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube