Infarto miocardio

27 maggio 2015

Infarto miocardio




23 maggio 2015

Infarto miocardio

Salve, mia madre ha74 anni e a gennaio ha avuto un Infarto per cui le hanno messo uno stento!
Da allora prende molte medicine che la fanno stare male e le procurano micro emorragie interne, ematomi e sangue nelle feci!
È possibile aggiustare le dosi o eliminare qualche farmaco a favore di un preparato erboristico titolato ?. . . . . le medicine che prende sono:
BRILIQUE
CARDICOR
RAMIPRIL
CRESTOR
CARDIO ASPIRINA
GASTROLOC
OMEGA 3
VITAMINA D3.
Oltre alla venlafaxina per la Depressione!
La prego dottore sono molto preoccupata, il suo corpo è pieno di ematomi e le é uscito sangue anche dalle orecchie oltre che nelle feci! Inoltre le statine le procurano tutti gli effetti indesiderati descritti nel bugiardino!
Grazie di. . . . . . . . CUORE
MARCELLA

Risposta del 27 maggio 2015

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Mi dispiace, ma noi non possiamo modificare le terapie prescritte dai suoi medici.


Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Cuore circolazione e malattie del sangue


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube