Informazione
25 febbraio 2006
Informazione
Tags:
22 febbraio 2006
Informazione
salve. Dai risultati di una "ecotomografia addome inf. E sup. "è risultato che :". . . Al mesorene destro si osserva una formazione tondeggiante iperecogena di 4 mm compatibile sia con piccola area di fibrosi che con ANGIOMIOLIPOMA. . . ". vorrei capire in termini pratici cosa significa in quanto sono un pò preoccupato. . . Grazie, distinti saluti

Risposta del 25 febbraio 2006
Risposta a cura di:
Dott. TONINO GRASSO
Sia la "piccola area di fibrosi" che l' "ANGIOMIOLIPOMA" sono lesioni benigne.
Dott. Tonino Grasso
Medicina Territoriale
MARTANO (LE)