Informazioni
05 luglio 2009
Informazioni
Tags:
01 luglio 2009
Informazioni
esami del radiologo US sul margine ulnare si apprezza formazione ipoecogena a limiti regolari di mm 26x19 compatibile con fibrolipoma meritevole comunque dei exeresi rx non lesioni osteostrutturali di rilievo, minima prominenza del profilo delle p. Molli sul progilo delle epifisi distale ovvero? cosa vuol dire? e' grave?

Risposta del 05 luglio 2009
Risposta a cura di:
LUCIO PISCITELLI
CON I LIMITI DI UNA VALUTAZIONE A DISTANZA
I reperti riferiti non sembrano riportare la descrizione di lesione di particolare gravità.
Ma Lei non fa alcun riferimento ai motivi per i quali ha praticato questi accertamenti.
Dott. Lucio Piscitelli
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Chirurgia generale
Specialista in Chirurgia vascolare, angiologia
NAPOLI (NA)