Ingrossamento prostata
03 maggio 2016
Tags:
02 maggio 2016
Desidererei sapere se le dimensioni della prostata che da una ecografia risultano di
mm. 38x 52 rientrano nei limiti
Grazie

Risposta del 03 maggio 2016
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA MILITELLO
Mi sembra la descrizione di una prostata conforme all'età. Ha eseguito anche la visita?
Dott. Andrea Militello
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Roma (RM)