Lesione ipodensa temporale anteriore sx
27 gennaio 2022
Tags:
19 gennaio 2022
Esito tac cerebrale:lesione ipodensa tondeggiante temporale anteriore sx compatibile con spazio perivascolare disteso. Tac fatta in seguito ad un episodio di amnesia globale transitoria

Risposta del 27 gennaio 2022
Risposta a cura di:
Dott. EDOARDO GENTILE
Buongiorno, il reperto è da considerarsi normale, comunque lo porti al suo medico curante per ulteriori valutazioni.
Dott. Edoardo Gentile
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurologia
Torino (TO)