Lividi dopo intralipoterapia (fosfatidilcolina)

08 luglio 2008

Lividi dopo intralipoterapia (fosfatidilcolina)




04 luglio 2008

Lividi dopo intralipoterapia (fosfatidilcolina)

Salve, in data 5 aprile ho fatto una seduta di intralipoterapia con fosfatidilcolina (tecnica con aghi lunghi) sulle culotte de cheval. Ad oggi (4 luglio) ho ancora 2 lividi evidenti su ogni culotte in prossimità dell'entrata dell'ago. I primi tempi ho messo una pomata che mi hanno dato in farmacia. . . ma non è cambiato nulla. . . Cosa posso fare? Sono orribili Grazie mille per l'aiuto. . . . .

Risposta del 08 luglio 2008

Risposta a cura di:
Dott. ALESSANDRO ROMANO


basta porre la domanda al medico curante che le ha fatto il trattamento.

Dott. alessandro romano
Specialista attività privata
Ricercatore
Odontoiatra
Specialista in Chirurgia maxillo facciale
Specialista in Odontoiatria
ROMA (RM)

Ultime risposte di Chirurgia estetica




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube