Mal di testa
28 aprile 2006
Mal di testa
Tags:
23 aprile 2006
Mal di testa
GENT. DOTT. SOFFRO DI MAL DI TETA SEMPRE MI ALZO GIA' ACCOMPAGATO CON IL DOLORE SINO ALLA SERA ESSO E' LOCALIZZATO DIETRO LA TESTA E AL COLLO SICCOME SONO UN TIPO ANSIOSO E SONO UN COMMERCIANT (QUINDI MI CARICO DI PROBLEMI DA AFFRONTARE) IL MIO MEDICO DICE CHE DIPENDE DALLO STRESS ANCHE SE SOFFRO DI SINUSITE HO FATTO RX CRANIO E' NEGATIVO VORREI GENTILMENTE SAPERE LE CAUSE

Risposta del 28 aprile 2006
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
Potrebbe trattarsi di Cefalea muscolo-tensiva, ma è necessaria quanto meno una visita neurologica.
Cordialmente
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)