Meteorismo
26 maggio 2006
Meteorismo
Tags:
22 maggio 2006
Meteorismo
da circa tre anni meterorismo importante (pre menopausa )eco addome negativa eco utero negativa intolleranza alimentare? terapia anche omeopatica? opportuna visita internista?

Risposta del 26 maggio 2006
Risposta a cura di:
Dott. PAOLO BRUSCHELLI
si rivolga ad uno specialista gastroenterologo e si faccia spiegare cosa significhi "DISBIOSI INTESTINALE" una valida terapia, se trattasi di questa patologia, è rappresentata dall' IDROCOLONTERAPIA. legga www. Idrocolonterapia. It o www. Idrocolon. Org
auguri Dr. Paolo Bruschelli
Dott. Paolo Bruschelli
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Ricercatore
Specialista in Anestesia e rianimazione
Specialista in Chirurgia generale
CIVITANOVA MARCHE (MC)