Milza
26 maggio 2006
Milza
Tags:
23 maggio 2006
Milza
MI E' STATA RISCONTRATA UNA MILZA INGROSSATA TRAMITE ECOGRAFIA IN UN CENTRO DIAGNOSTICO.
QUALI PASSI MI CONSIGLIA DI INTRAPRENDERE PER UN MONITORAGGIO DELLA SITUAZIONE?

Risposta del 26 maggio 2006
Risposta a cura di:
Dott. GABRIELE GUERINI ROCCO
Gent. Ma Sig. Ra
per poter rispondere in modo preciso, pur con i molti limiti delle consultazioni via internet, alla Sua richiesta occorrerebbe conoscere molti elementi, tra cui soprattutto:
1) il motivo per cui si è sottoposta ad ecografia
2) il testo di tutto il referto ecografico
3) le sue condizioni di salute attuali e passate
Cordiali saluti
Dott. Rocco Gabriele Guerini
Medicina generale convenz.
Specialista attività privata
Medicina Territoriale
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia, agopuntura. . . )
BASSANO DEL GRAPPA (VI)