Nausea e vomito con la pillola

18 ottobre 2013

Nausea e vomito con la pillola


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


12 ottobre 2013

Nausea e vomito con la pillola

da tre anni prendo yaz, all'inizio per guarire l'acne, e mi ha sempre provocato conati di vomito nei giorni precedenti e durante la sospensione. Devo dire che a partire dagli11-12 anni ho sofferto di questo problema al mattino, ma ora è peggiorato, tanto che ho vomitato due volte la colazione nei due giorni precedenti la sospensione. Devo forse cambiare pillola?

Risposta del 18 ottobre 2013

Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI


yaz non si sospende! !! !! e dunque riformula il quesito


Dott. sandro cammelli
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)

Ultime risposte di Salute femminile

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa