Non sono incinta ma non ho il ciclo da 2 mesi
10 settembre 2013
Tags:
09 settembre 2013
Ho 34 anni, ho fatto l'ecografia il ginecologo dice ke ovaio e utero sono a posto, ho fatto le analisi per la timide e la prolattina e anke quelle sono a posto non ho subito variazioni di peso di stress vorrei sapere quali possono essere altre cause per questo sbalzo del ciclo mestruale avendolo avuto sempre regolare

Risposta del 10 settembre 2013
Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI
completerei gli esami endocrinologici e, se tutto risulta nella norma, anche l'ormone antimulleriano e inibina b
Dott. sandro cammelli
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)