Parere
06 agosto 2008
Parere
Tags:
31 luglio 2008
Parere
da15 giorni sono stato operato alla shiena la diagnosi in generale era ernia discale paramediana destra s1 l5 spondolisi di l4 l5 lintervento e stato eseguito mininvasivo con la stabilitazione di l4 l5 con viti al titanio nel tratto sacrale si vedono altre viti di stabilitazione i dolori precedenti allintervento erano dolore lombosacrale con irradazione alle gambe e dolori muscolari da una radiograqfia e emerso anche una grave coxartrosi allanca destra i dolori proseguono piu o meno tutti i giorni come prima le chiedo in generale dopo quanto tempo dopo lintervento vi e un giovamento ringrazio anticipatamente arturo G.

Risposta del 06 agosto 2008
Risposta a cura di:
Dott. VINCENZO ROLLO
deve eseguire una corretta riabilitazione della muscolatura lombare e poi valutare se le cose migliorano in 30 gg circa. La cox Artrosi potrebbe contribuire ma non sembra determinante nel dare i sintomi che lei manifesta
Dott. Vincenzo Rollo
Casa di cura convenzionata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia, agopuntura. . . )
Specialista in Medicina fisica e riabilitazione
LECCE (LE)