Paura tumore
20 febbraio 2021
Paura tumore
Tags:
14 febbraio 2021
Paura tumore
Volevo chiedere, ormai è quasi 8 mesi che ho mal di schiena lombo sacrale che non mi lascia più. Chiedo potrebbe essere che anche se 1 anno fa ho fatto rm lombo Sacrali, rm dorsali, rm cervicali e radiografie colonna vertebrale in ortostasi, non si sia vista qualche metastasi alla colonna. E chiedo dopo Un anno secondo Voi devo rifare ancora rm o radiografie o non é il caso.

Risposta del 20 febbraio 2021
Risposta a cura di:
Dott. PASQUALE PRISCO
Parla di metastasi poiché è presente una lesione tumorale primitiva in un altro organo?
Dott. Pasquale Prisco
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Torre Annunziata (NA)